Войти в почту

Кандидата от ЛДПР обвинили в незаконной агитации в Хабаровске

Ассоциации российских некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» сообщили о том, что кандидат от ЛДПР Сергей Фургало нарушает запрет на агитацию в «день тишины» накануне второго тура выборов губернатора Хабаровского края.

Как передает «Интерфакс», по словам сопредседателя ассоциации, члена СПЧ Александра Брода, утром правозащитникам сообщили о том, что в Хабаровске распространяются агитационные материалы кандидата от ЛДПР в виде печатной продукции и листовок, которые забрасывают в почтовые ящики жилых домов.

«По городу ездит автотранспорт с агитационными материалами. Также демонстрируются видеоролики кандидата на рекламных табло и в интернете», - сообщил Брод.

Он отметил, что организация подготовила обращение к председателю краевой избирательной комиссии и прокурору края с просьбой отреагировать и пресечь незаконную агитацию.

Российский политолог и общественный деятель Алексей Мартынов также высказался по поводу сложившейся ситуации. Он заявил, что на митинге в Хабаровске и Комсомольск-на-Амуре распространялись газеты против одного из кандидатов.

Рамблер: главные новости