Войти в почту

В МИД России не исключают новых вбросов с обвинениями в использовании Сирией химоружия

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга заявила, что ведомство не исключает новых вбросов с обвинениями в использовании Сирией химического оружия.

В МИД рассказали о новых провокациях против России
© РИА Новости
«За новым раундом финансовой поддержки колоссальных по меркам того, что творится регионе... финансовых вливаний мы ожидаем очередные вбросы об использовании властями Сирии химического оружия против мирных граждан. Просто оплаченная заказная деятельность. Конечно, нам поступают сигналы о том, что такие провокации готовятся», — сказала Захарова.

Она также отметила, что 26 апреля в Гааге Россия провела брифинг, посвящённый разоблачению инсценировки химатаки в сирийском городе Дума. В мероприятии участвовали сами сирийские «пострадавшие» в результате этого якобы химинцидента.

«Всё это позволило наглядно продемонстрировать, что всё это постановочный акт и люди в этом снимались, понимаемая, что у них будет возможность либо получить еду, либо иметь убежище на период обстрелов террористами соответствующего района», — добавила представитель МИД.

Ранее сообщалось, что США намерены выделить $6,6 млн на работу организации «Белые каски» и механизма ООН в Сирии.