Войти в почту

Путин похвалил россиян

Президент РФ Владимир Путин убежден, что многочисленные таланты россиян и их стремление всегда приносить пользу Отечеству помогают им добиваться выдающихся результатов во всех сферах деятельности. Такое мнение он высказал, выступая на церемонии вручения золотых медалей Героям Труда.

Путин похвалил россиян
© ТАСС
"Эта награда демонстрирует всю глубину уважения к тем людям, которые настоящим подвижническим трудом, каждодневной работой вписывают новые замечательные страницы в историю нашего Отечества, - подчеркнул Путин. - Россия всегда славилась своими талантами, рука об руку с ними идут трудолюбие, целеустремленность, ответственность. Как бы не менялись времена именно эти качества помогали и помогают нашим соотечественникам добиваться ярких, значительных результатов, результатов в самых разных сферах деятельности, в науке и промышленности, в педагогике, медицине, спорте и культуре и искусстве и тем самым. Приумножать силу и величие нашего Отечества".

При этом глава государства отметил, что самые трудные и казалось бы недостижимые вершины покоряются, когда к перечисленным качествам присоединяется искреннее стремление приносить пользу ради общего дела, ради Родины.

"Именно такими была, есть и будет богата наша страна, сегодняшние лауреаты лучшее тому подтверждение", - подытожил президент.