Войти в почту

В Госдуме прокомментировали ситуацию со "списком Мюллера"

Возможное введение санкций в отношении 13 россиян из "списка Мюллера" будет воспринято как недружественный жесть в сторону Москвы, будут сделаны определенные выводы, заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

В ГД прокомментировали ситуацию со "списком Мюллера"
© РИА Новости

Ранее представитель госдепартамента США Хезер Науэр сообщила, что госдепартамент США может рассмотреть возможность введения санкций против 13 россиян, попавших в так называемый "список Мюллера".

"Это совершенно недружественный шаг был бы со стороны США, поскольку никаких убедительных доказательств вмешательства не представлено мировому сообществу. Вообще, выглядит довольно странно, что какие-то 13 человек могли бы противостоять признанному лидеру, целому государству, которое обладает новейшими технологиями IT. Мы будем воспринимать это как очередной недружественный жест в сторону России и не более того", — сказал Морозов РИА Новости.

Парламентарий подчеркнул, что Россия придерживается более дружественных подходов во внешней политике.

"Я не думаю, что мы будем сразу каким-то образом реагировать симметрично, но конечно, определенные выводы придется сделать", — заключил он.