Войти в почту

"Безграмотное хамство": в ГД отреагировали на "позор" Климкина

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин «решил встрять с очередной украинской «обидкой» на Россию» в ходе выступления в Совете Безопасности ООН, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, сообщает RT.

"Безграмотное хамство": в ГД отреагировали на "позор" Климкина
© Reuters

>> Небензя отчитал Климкина на заседании ООН

Глава украинского внешнеполитического ведомства на заседании, где обсуждались сложная ситуация на Корейском полуострове, решил затронуть тему российско-украинских отношений, обвинив Кремль в нарушении гарантий Будапештского меморандума в случае с Крымом и Донбассом.

«Безграмотное хамство вообще является единственным козырем внешней и внутренней политики нынешнего киевского режима. Чтобы не дать миру забыть о своём существовании, Порошенки и Климкины готовы на любой неуклюжий фарс в расчёте на жалость и подачки западных спонсоров», — заявил по этому поводу Железняк.

Помимо неуместности подобного выступления, депутат отметил также плохую информированность Климкина, который «даже не удосужился узнать, что Будапештский меморандум не был ратифицирован ни одной из сторон и не вступил в силу», из-за чего ссылаться на него бессмысленно.

Рамблер: главные новости