Войти в почту

Пока вы спали: Путину пожаловались на Медведева

Бизнесмены обратились к Путину

Пока вы спали: Путину пожаловались на Медведева
© ТАСС

Главы «Деловой России», «Опоры России», Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты в письме пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на премьер-министра Дмитрия Медведева из-за новых сборов, включенных в проект трехлетнего бюджета. Об этом пишут «Ведомости».

Несмотря на обещания властей заморозить до конца 2018 года рост налогов, в проекте бюджета появились три новых платежа, также будут проиндексированы несколько старых сборов. Бизнесмены подчеркнули, что в 2018-м им придется доплатить более ста миллиардов рублей из-за новых сборов. Это приведет к сокращению инвестиций и росту стоимости производства и конечной продукции во всех отраслях.

Порошенко похвастался достижениями Украины в космосе

Украинский президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook назвал Украину «космической державой», которая «успешно подтверждает свои позиции» на этом поприще.

Он напомнил, что 20 лет назад, когда взлетел космический корабль США «Колумбия» с украинцем Леонидом Каденюком, «произошло историческое событие для независимой Украины». Интернет-пользователи не разделили энтузиазма Порошенко, попросили его прекратить «чудить» и пошутили о «космических офшорах».

Украинского мэра заподозрили в получении российского гражданства

Украинский депутат Дмитрий Лубинец рассказал на своей странице в Facebook, что мэр города Доброполье (Донецкая область) Андрей Аксенов имеет не только украинское, но и российское гражданство.

Парламентарий заявил, что Аксенов подал документы на получение гражданства РФ в 2014 году. Свой пост Лубинец сопроводил фотографиями документов, которые якобы это доказывают. Депутат отметил, что ни СБУ, ни правоохранительные органы не приняли мер, чтобы не допустить выдвижения этого человека. «Не удивлюсь, если окажется, что мэром украинского города стал агент ФСБ», - подчеркнул Лубинец.

В Германии провалились переговоры о создании правящей коалиции

Свободная демократическая партия (СвДП) Германии вышла из переговоров о создании правящей парламентской коалиции с блоком канцлера страны Ангелы Меркель и «Зелеными». Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на представителя фракции свободных демократов Нильса Дросте.

По словам лидера СвДП Кристиана Линднера, если бы переговоры продолжились, его партии пришлось бы отказаться от своих принципов, но «лучше не править, чем править неправильно». Теперь осталось два варианта развития событий: начнет работать первое в истории Германии правительство меньшинства или будут объявлены новые выборы (предыдущие состоялись 24 сентября).

Врачи предупредили об опасности поваренной соли

Ученые из США, Бельгии и Германии после опытов на мышах и мужчинах пришли к выводу, что употребление более пяти граммов поваренной соли в день приводит к изменениям микрофлоры кишечника. Об этом сообщает Eurekalert.

Ученые пояснили, что это грозит развитием гипертензии и усугублением течения рассеянного склероза. В организмах мышей и мужчин из-за употребления соли в больших количествах погибали лактобактерии кишечника и росло кровяное давление.

Рамблер: главные новости