Войти в почту

МИД РФ обвинил США во вранье и шулерстве

В МИД РФ назвали «враньем, передергиванием и шулерством» позицию США продлить мандат Совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия по расследованию химических атак в Сирии.

МИД РФ обвинил США во вранье и шулерстве
© Рамблер

Так в интервью ТАСС охарактеризовал действия США директор Департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ) Михаил Ульянов.

Он также назвал инициативу о продлении мандата «странными телодвижениями, идущими вразрез с устоявшейся и проверенной опытом практикой».

Возмущение представителя МИД вызвали слова постпреда США при ООН Никки Хейли о том, что Москва заблокирует продление мандата в том случае, если доклад о расследовании химических атак, который должен быть представлен 26 октября, будет содержать обвинения в адрес Дамаска.

«На самом деле мы четко говорим: все зависит не от выводов, а от качества доклада. Хейли, похоже, сознательно искажает российскую позицию, чтобы ее "разоблачить" и выставить нас в неприглядном свете. Это неприлично, тем более для дипломата столь высокого ранга", - заметил дипломат.

Рамблер: главные новости