Войти в почту

Смертельное масло: Под Ульяновском новые случаи отравления

Подсолнечным маслом отравились еще пятеро жителей Ульяновской области, сообщает пресс-служба местного министерства здравоохранения. Первые случаи, как сообщали там ранее, имели место в первой половине августа. Тогда с признаками отравления были госпитализированы семь человек. Все они употребляли в пищу масло, которое в домашних условиях изготовило частное лицо. Позже один из отравившихся скончался. Кроме того, сообщалось о гибели еще одного человека в начале месяца, однако в прокуроре Тереньгульского района Ульяновской области усомнились в связи событий.

Смертельное масло: Под Ульяновском новые случаи отравления
© Рамблер
«В учреждения здравоохранения региона 18 августа поступили еще трое взрослых и двое детей», — сообщили в ульяновском минздраве сегодня.

Глава ведомства Сергей Панченко уточнил, что все они употребляли в пищу подсолнечное масло, у двоих взрослых — кровотечения различной локализации, у одного — нет кровотечения, состояние всех троих — средней тяжести, у детей нет никаких симптомов отравления, врачи наблюдают за их состоянием. Таким образом, число пострадавших от употребления масла, купленного у одного и того же производителя, выросло до 11. Все они, семеро взрослых и четверо детей, получают лечение.

Рамблер: главные новости