Войти в почту

Ярмарки с саженцами и рассадой открылись в Волгограде

Сезонные торговые площадки открываются по всему областному центру.

Ярмарки с саженцами и рассадой открылись в Волгограде
© Волгоградская правда
- Одной из первых для дачников открылась ярмарка на площади Дзержинского в Тракторозаводском районе, - рассказали в пресс-службе муниципалитета.

В северном районе на ярмарке площадью 600 квадратных метров горожане и предприниматели торгуют продукцией, выращенной в специальных питомниках и на своих подсобных участках. Здесь волгоградцы могут купить также продукцию селекционеров Волгоградской области и Краснодарского края.

На ярмарках и рынках волгоградские дачники могут купить рассаду, семена, саженцы плодово-ягодных и декоративных деревьев. Так, на Центральном рынке часть мест еще свободна и может быть предоставлена желающим садоводам. По закону не менее 10% торговых площадей выделяется для местных товаропроизводителей.

Специальные места для торговли саженцами, рассадой и семенами выделены в каждом районе. В Краснооктябрьском районе ярмарка открывается напротив домов №36 и №38 по улице Титова, у дома №100 по улице Менделеева. В центре Волгограда дачники смогут купить необходимое у здания №55а по улице Пархоменко, в Ворошиловском районе - у дома №58 по Комитетской улице, а также у дома №100г по Котлубанской улице и у дома №16 по Ардатовской улице. В Кировском районе торговая площадка расположена на улице Засекина напротив дома №145г. На юге Волгограда ярмарки организованы у дома №8 по проспекту Героев Сталинграда, на пересечении Героев Сталинграда и Пролетарской улицы, а также у дома №45а по Пролетарской.

Отметим, работа по созданию здоровой конкурентной среды идет в регионе с 2014 года. Организация ярмарок стала одним из инструментов поддержки местных товаропроизводителей.