Войти в почту

Собянин рассказал о мерах в связи с коронавирусом

Власти Москвы после вспышки китайской пневмонии создали оперативный штаб, взяли под контроль места массового пребывания туристов, обеспечат медиков всем необходимым и обзаведутся современными тест-системами. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил на своем сайте.

Собянин рассказал о мерах в связи с коронавирусом
© ТАСС

В конце декабря, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка пневмонии, вызванной неизвестным ранее коронавирусом 2019-nCoV. К настоящему моменту заболевание было выявлено во всех китайских регионах и ряде других стран. Число больных в КНР превышает 4,5 тысячи человек.

«Пока коронавирус обходит Россию стороной. Тем не менее мы должны быть настороже», — написал сегодня на своем сайте Сергей Собянин.

Он объяснил это тем, что в Москве в настоящее время находится немало туристов, приехавших до ограничения выезда организованных групп туристов из Китая за рубеж. Мэр рассказал, что в этой связи власти столицы создали оперативный штаб и поставили перед ним задачу постоянно мониторить ситуацию и незамедлительно принимать необходимые решения.

Также гостиницы и другие места массового пребывания туристов были взяты под особый контроль, а медики будут обеспечены дополнительными масками, респираторами, защитными костюмами, медицинским оборудованием, ручными дозаторами дезинфекторов, которые могут им потребоваться. Кроме того, вскоре в Москву будут поставлены тест-системы, которые способны диагностировать коронавирус быстро и надежно.

«Мы будем оперативно информировать жителей о текущей ситуации и действиях властей. Держу ситуацию на личном контроле», — добавил Собянин.
Рамблер: главные новости