Войти в почту

Число жалоб на качество воздуха сократилось в Москве за 1,5 года

Количество обращений жителей столицы в комиссию по экологической политике Мосгордумы по улучшению качества воздуха сократилось в сотни раз, всего в комиссию по разным вопросам с ноября по май поступило 283 обращения, сообщает РИА Новости.

Москвичи стали меньше жаловаться на качество воздуха
© РИАМО
«Я бы обратила внимание на то, что всего девять обращений об улучшении качества воздуха (поступило – ред.). У нас проводится мониторинг, контроль. Полтора года назад было 3 тысячи обращений москвичей и жителей Московской области. Проводилась комплексная работа, а теперь в Москве запах сирени и цветущих растений. Можно сказать, что сократилось (число жалоб – ред.) в сотни раз. Качество воздуха заметно улучшилось, и это чувствуют москвичи», – сказала глава комиссии Зоя Зотова при отчете о работе комиссии с ноября 2018 года по май 2019 года.

Она дополнила, что за этот период всего в комиссию поступило 283 обращения.

«Так, 104 о внесении изменений в законопроекты, 53 – о содержании диких и домашних животных, 34 – о проблемах с переработкой отходов, 22 – об озеленении парков, 15 – о дворах, девять – об улучшении качества воздуха», – заключила Зотова.