Войти в почту

Итальянская ярмарка пройдет в Москве 19-21 апреля

Лекции о культуре и театре, выступления артистов и диктант по итальянскому языку пройдут на Итальянской весенней ярмарке на дизайн-заводе "Флакон" в Москве с 19 по 21 апреля. Об этом в четверг сообщили организаторы мероприятия.

"С 19 по 21 апреля на весенней ярмарке Italian Week пройдет два десятка лекций, посвященных Италии и ее культуре. Ежедневно с 14:00 до 19:00 гостей ждет живое выступление певца Кристиана Сильвестро, который приезжает из Рима специально, чтобы выступить на мероприятии", - говорится в сообщении.

19 апреля пройдет дискуссия о том, как стать итальянским фермером. Владелец нескольких ресторанов и магазинов Джулио Зомпи будет учить гостей, как правильно выбирать продукты, в частности мясо.

В субботу, 20 апреля, тревел-журналист Иван Кузнецов расскажет посетителям о горной Италии, а искусствовед Рена Махмудова - о 10 шедеврах Леонардо да Винчи. В рамках ярмарки также пройдет серия открытых уроков по итальянскому языку и диктант под руководством преподавателя Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Амедео Чигерса.

Вход на все мероприятия свободный.