Войти в почту

Посетители Московского зоопарка могут стать опекунами животных

Выбрать виртуальное животное для опекунства можно будет на стенде Московского зоопарка на Московском культурном форуме. Об этом рассказала Светлана Акулова, генеральный директор зоосада.

Посетители Московского зоопарка могут стать опекунами животных
© ТАСС
— На трех панелях стенда Московского зоопарка на МКФ мы дали возможность увидеть посетителям разные периоды развития зоопарка: императорский, советский, его настоящее и будущее. Посетители смогут на интерактивных стендах посмотреть, как изменялся зоопарк, как изменялась коллекция, узнать об опекунстве, — рассказала представитель зоопарка.

Среди виртуальных животных — зайцы, пчелы и другие. Те, кого выберут посетители стенда, переместятся на специальное «Дерево жизни» — в конце вечера можно будет узнать, каким животным посетители отдавали предпочтение чаще всего. Кроме того, по желанию можно будет оставить свои контакты и стать опекуном настоящего обитателя столичного зоосада.

Для того, чтобы рассказ о животных был более увлекательным, посетителям выдадут специальные очки виртуальной реальности, в которых можно будет рассмотреть зверей в 3D под рассказ аудиогида, передает Агентство городских новостей «Москва».