Войти в почту

Пункт бесплатной стерилизации дворняжек откроют в Москве

Владельцы беспородных животных в Москве смогут стерилизовать своих питомцев бесплатно. Первый пункт по оказанию такой услуги откроется в столице 18 января.

Пункт бесплатной стерилизации дворняжек откроют в Москве
© Сергей Булкин/News.ru

Пункт бесплатной стерилизации будет работать по адресу Ленинский проспект, 86. В организации помощи бездомным животным «Экология человека» заявили, что реализовать этот проект удалось при поддержке комитета общественных связей Москвы.

В организации отметили, что стерилизация — единственный гуманный метод регулирования численности животных в городских условиях и неотъемлемая часть проявления заботы хозяина о своем питомце. Однако в столичных ветклиниках подобные операции достаточно дороги и не всем хозяевам беспородных животных по карману.

Появление пункта бесплатной стерилизации позволит решить сразу несколько социальных проблем, полагают в организации. В частности, сократиться количество выброшенных на улицу животных, а также случаи их гибели от холода или жестокого обращения.

Ранее News.ru сообщил о том, что в конце прошлого года в Москве прошла акция, в ходе которой владельцы домашних животных могли бесплатно привить их от бешенства. Кроме того, ветеринарные врачи безвозмездно консультировали хозяев животных по любым вопросам.