Войти в почту

Третья акция "Пульс города" пройдет в парках

Акция "Пульс города" в третий раз пройдет в Москве. 16 декабря жители столицы смогут бесплатно проверить здоровье, практически не прерывая выходной променад по паркам. Где искать мобильные пункты и к каким врачам можно попасть на прием – в материале портала Москва 24.

В парках пройдет акция "Пульс города"
© Москва24

Во время акции на вопросы москвичей в студии телеканала Москва 24 ответят практикующие врачи, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников и председатель московской Общественной палаты Константин Ремчуков. Отправить вопросы можно через форму на нашем сайте.

Берегите здоровье! Акция "Пульс города" проходила в столице дважды в этом году. В прошлый раз в ней приняли участие более тысячи москвичей.

Третий этап акции пройдет в субботу, 16 декабря, в семи столичных парках. Для проведения медицинских обследований в них установят мобильные медицинские пункты. Они будут работать с 12:00 до 20:00. Врачи проведут первичную диагностику. В случае обнаружения каких-либо проблем со здоровьем дадут профессиональную консультацию и при необходимости выпишут направление к специалисту.

Найти мобильные пункты можно в павильоне "Купол" парка "Зарядье", на ВДНХ, на катке в парке Горького, рядом с прокатом коньков в Саду имени Баумана, в павильоне медпункта парка Олимпийской деревни, в здании физкультурно-оздоровительного комплекса "Сокольников" и в комнате матери и ребенка парка "Кузьминки".

Основное отличие третьего этапа акции – помимо врачей общей практики в мобильных пунктах будут дежурить и педиатры. Так что пройти обследование смогут не только взрослые, но и дети.

Прямой эфир Разрешить сложные ситуации врачам в прямом эфире помогут эксперты, которые соберутся в студии телеканала "Москва 24".

Профессиональный медицинский совет будет находиться на постоянной связи с пунктами. В него войдут кардиологи, хирурги, педиатры, онкологи, акушеры и гинекологи, а курировать работу специалистов будет главный врач ГКБ №1 имени Пирогова Алексей Свет.

Руководитель департамента здравоохранения города Алексей Хрипун будет отвечать на вопросы из единого городского диспетчерского центра скорой и неотложной помощи имени Пучкова.

А еще в студию телеканала Москва 24 придут заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников и председатель московской Общественной палаты Константин Ремчуков. Им люди тоже могут оставлять вопросы на сайте.

Прошлые этапы Второй этап "Пульса города" прошел 28 октября. В тот день мобильные медицинские пункты были установлены в вестибюлях семи станций МЦК.

А первый этап прошел 2 сентября в столичных парках. Как это было – в записи нашей прямой трансляции.