Войти в почту

Три маршрута автобусов изменят свои трассы в Москве с 16 декабря

С 16 декабря маршруты автобусов коммерческих перевозчиков №319, 595 и 22к изменят свои трассы следования в связи с открытием станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура, говорится в сообщении информационного центра Транспортного комплекса столицы.

Три столичных автобуса изменят маршруты следования
© РИАМО

«Автобусы №319 и №545 не будут ехать по Петровско-Разумовской аллее до станции метро «Динамо». Вместо этого будет организовано движение по Театральной и Трудовой аллеям, с остановкой у вестибюля станции «Петровский парк», - говорится в сообщении.

На новой трассе маршрута №22к отменяется остановка «Путевой дворец». Вместо этого автобусы будут следовать по Трудовой аллее с остановкой на остановочном пункте метро «Динамо».

«Перед тем, как изменить маршрут, мы проводим мониторинг. На основе данных о загруженности маршрута и необходимостью обеспечить транспортную доступность для пассажиров, принимается решение об изменении трасс маршрута автобусов. Для того чтобы транспорт в районе новой станции «Петровский парк» был удобным, с 9 декабря маршруты №319, 595 и 22к будут работать по обновленным трассам», - сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

Открытие новой станции Третьего пересадочного контура метро запланировано на конец декабря 2017 года. Предложения по изменению работы наземного транспорта в этом районе можно оставить через контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7(495) 539-54-54 (короткий номер для абонентов Билайн, МТС, Мегафон, Tele2 – 3210) или на портале transport.mos.ru.

Третий пересадочный контур метро будет включать 31 станцию. Длина линии составит 67 километров, сейчас активно строится 25 километров из них. ТПК будет иметь 21 пересадку на другие станции метро и Московское центральное кольцо. Полностью замкнуть кольцо планируется в 2020-2021 годах. По предварительным подсчетам, новой линией будут пользоваться до 380 миллионов пассажиров в год.