Войти в почту

В Россию придут затяжные снегопады и морозы до 10 градусов

Во второй половине недели на Европейской территории ожидается незначительное потепление, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

В Россию придут затяжные снегопады и морозы
© Российская Газета

Существенно погода не изменится, теплее станет на пару градусов ночью, днем до +4. Сейчас погода соответствует скорее середине ноября - на 2-4 градуса ниже климатической нормы.

Сегодня снег пройдет преимущественно в западной и южной частях Центрального федерального округа. В том числе снег будет идти в Москве, он прогнозируется каждый день со среды по воскресенье.

Ночи остаются морозными, днем до +3 максимум +4 градусов. До +5 градусов даже в теплом Черноземье, а ночью при прояснениях морозы могут достигать 9-10 градусов.

В Поволжье мокрый снег с порывистым ветром. Особенно сильным ветер будет в четверг - до 15-19 метров в секунду. Днем всего -3 - +2 градуса.

Теплее, чем в центральных областях, в Ленинградской и соседних областях, до +5 тепла. Но тоже с осадками и ветром. В Псковской области до +7 градусов. Еще севернее, в Мурманской и соседних областях температура -2 - +3 градуса - примерно, как в столичном регионе, но на побережье с сильным ветром.

Штормовая погода в Крыму оказалась, к счастью, не столь разрушительной. Но все еще впереди, ненастье здесь задержится. В ночь на четверг в Крыму ветер еще усилится до 18 метров в секунду, и пойдет на спад только к пятнице. Ветер будет сильным в четверг-пятницу в Волгоградской, Астраханской областях, Краснодарском и Ставропольском крае, а также в республиках Северного Кавказа.

Полный прогноз погоды смотрите на Рамблере.