Войти в почту

Мессенджер Viber заработал в столичном метро без авторизации Wi‐Fi

Оператор Wi‐Fi в столичном метрополитене «МаксимаТелеком» разрешил пользователям мессенджера Viber общаться между собой без авторизации. Об этом сообщило агентство RNS со ссылкой на коммерческого директора компании Алексея Крупенина.

Viber заработал в метро без авторизации Wi‐Fi
© РИА Новости

По словам представителя «МаксимаТелеком», сотрудничество с мессенджером стало первым проектом компании по предоставлению бесшовного доступа в сети столичного метрополитена. Доступ без авторизации станет доступен уже на этой неделе. Воспользоваться услугой смогут пользователи, которые уже прошли процедуру идентификации. Крупенин отметил, что сейчас более 80% пользователей метрополитена активно пользуются бесплатным Wi-Fi в подземке.

Как уточнило ИА Nation News, сейчас Viber является вторым по популярности сервисом по обмену сообщениями среди пассажиром столичного метро. Лидером остается приложение WhatsApp. Viber позволяет пользователям бесплатно отправлять не только текстовые сообщения, но и видео и фотографии, а также совершать звонки. В России аудитория мессенжера превышает 80 миллионов человек.

Компания «МаксимаТелеком» является оператором и других публичных сетей Wi-Fi в Москве и Санкт-Петербурге, к примеру, наземном общественном транспорте столицы и пригородных электричках Москвы.