Войти в почту

В Москве за пять лет обновили порядка 15% улично-дорожной сети

Порядка 15% улично-дорожной сети в Москве обновили за последние пять лет, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

За 6 лет в Москве обновлено 15% дорог
© РИА Новости

"Мы взяли хорошие темпы по дорожному строительству, вышли на уровень 100 километров в год и порядка 30 искусственных сооружений в год. Каждый третий мост, эстакада или подземный переход в Москве построены за последние семь лет. Если оглянуться назад, то можно сказать, что 15% улично-дорожной сети за последние пять лет обновили. Для мегаполиса это очень много", — сказал Хуснуллин.

Сейчас власти Москвы работают над тем, чтобы город был максимально благоустроен, добавил заммэра. "Мы построили порядка 160 километров новых железнодорожных путей", — отметил Хуснуллин.

Он также добавил, что Москва обновилась на 13%. "Это означает, что 13% недвижимости, построенной за последние семь лет — это новая недвижимость. Самое главное, что программа реновации — это самая крупная программа в мире. Она дает еще перспективу развития на ближайшие 15 лет", — объяснил Хуснуллин.