Войти в почту

Трамп дал совет по защите от коронавируса

Президент США Дональд Трамп рассказал журналистам во время встречи в Белом доме, какие меры предосторожности он предпринял, чтобы не заразиться коронавирусом. Об этом сообщает The New York Times.

Трамп дал советы по профилактике коронавируса
© Reuters
«Мойте руки. Я делаю это очень часто, как вы, наверное, слышали. Оставайтесь чистыми. Не обязательно трогать все поручни вокруг», - заявил Трамп.

Американский президент рассказал, как он вел себя во время встречи с простуженным человеком неделю назад. 

«Давно его не видел. Я спросил: «Как дела?». Он сказал: «Хорошо, хорошо». Он обнял меня. Я спросил: «Ты в порядке?». Он ответил: «Нет. У меня самая сильная лихорадка и самый страшный грипп». Он обнял и поцеловал меня», - возмутился Трамп.

По словам президента, после этого он извинился и пошел мыть руки.

NYT отмечает, что Трамп известен своей гермофобией. В своей книге 2004 года «Как стать богатым» он подробно описал «личный крестовый поход», в рамках которого он пытался «заменить обязательное и антисанитарное рукопожатие японским обычаем кланяться».

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 800 человек, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 82 тысячи, а выздоровели почти 33 тысячи человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в России, Греции, Румынии, Австрии, Швейцарии, Алжире, Кувейте, Иране, Омане, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Рамблер: главные новости