Войти в почту

В Венесуэле продлили временный запрет на ношение оружия

Министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль заявил о продлении на год временного запрета на ношение огнестрельного и холодного оружия в стране.

В Венесуэле продлили запрет на ношение оружия
© © РИА Новости / Дмитрий Знаменский
"В соответствии с совместным постановлением министерства обороны и министерства внутренних дел,… продлевается на год временный запрет на ношение огнестрельного и холодного оружия на всей территории стран. Эта мера, при необходимости подлежащая продлению, — часть действий для гарантирования безопасности граждан, мира, внутреннего порядка и физической неприкосновенности нашего венесуэльского народа", — заявил Ревероль в Twitter.

В 2017 году власти Венесуэлы уже вводили временный запрет сроком на полгода на ношение оружия на территории страны. В прошлом году в Венесуэле с апреля проходили массовые уличные акции. Протесты начались после решения Верховного суда, серьезно ограничившего власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов.