Войти в почту

Политолог назвал онлайн-голосование в России беспрецедентным

Проходящее в России на выборах депутатов Госдумы онлайн-голосование является беспрецедентным явлением в мировом масштабе. Это заявил заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

Политолог назвал онлайн-голосование в России беспрецедентным
© Ura.Ru

«Показателен пример нашей страны, которая активно внедряет информационно-коммуникационные технологии в электоральный процесс. Уже сейчас у нас формируются уникальные и беспрецедентные практики в масштабах мира», — подчеркнул Владимир Шаповалов в беседе с РЕН ТВ.

Большое количество хакерских атак на сервера онлайн-голосования свидетельствуют, по словам политолога, о том, что «недруги России пробуют на прочность наш избирательный процесс». Три интернет-атаки из-за рубежа на ресурсы Центризбиркома России были зафиксированы в первый день, еще одна во второй день голосования на выборах в депутаты в Госдуму. В ведомстве считают, что хакеры выявляли уязвимости в системе. А основные атаки пройдут 19 сентября.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.