Войти в почту

На Украине могут отменить один из антироссийских запретов

Команда президента Владимира Зеленского готовит отмену указа о блокировке запрещенных на Украине российских сайтов. Об этом со ссылкой на свои источники

На Украине могут отменить один из антироссийских запретов
© globallookpress.com

сообщает

Elise Journal. По данным издания, недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский высказался против блокировки любых сайтов, которые не нарушают законов страны.

«Мое мнение - эту ситуацию я называю «парковки в Киеве». У меня когда-то забирали машину, а сейчас штрафуют. Не там припарковался, например, - оштрафовали. Ты мне дай парковки, а потом жестко меня наказывай, когда я не выполняю закон», - приводятся слова Зеленского в статье.

Президент Украины, по данным издания, подчеркнул, что соцсетями сложилась похожая ситуация и сначала необходимо дать людям альтернативу, а уже потом блокировать. Санкции в отношении ряда российских компаний, соцсетей и физических лиц были введены на Украине в мае 2017 года. Соответствующий указ подписал Петр Порошенко, занимавший тогда пост главы государства. На сайте президента Украины 20 июня была размещена электронная петиция с требованием отменить запрет на использование российских социальных сетей и других сайтов, ее авторы заявили, что «имеют право на доступ к информации, развитие и общение с теми людьми, которых сами вправе выбирать».

Рамблер: главные новости