Войти в почту

Вылетевший из Москвы самолет подал сигнал тревоги

Самолет, следующий из Москвы в Казань, сразу после вылета из аэропорта Домодедово подал сигнал тревоги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Вылетевший из Москвы самолет подал сигнал тревоги
© РИА Новости

Причина произошедшего устанавливается.

Сейчас воздушное судно продолжает набирать высоту, оно находится над Московской областью и следует по курсу на Казань.

Ранее, 20 октября появилась информация, что российский самолет, выполняющий рейс по маршруту Санкт-Петербург — Грозный, приготовился к экстренной посадке в Москве. Причиной выступила неисправность системы кондиционирования.

Как позже журналистам уточнил источник в авиационных службах, воздушное судно смогло благополучно приземлиться в аэропорту Шереметьево. Отмечалось, что направлявшийся в Чечню лайнер развернулся над Волгоградской областью и взял курс на Москву. В пути он провел свыше двух с половиной часов. Причина неисправности тогда не называлась.

Вылетевший из Москвы Sukhoi Superjet подал сигнал тревоги

Также в этот же день, 20 октября, в аэропорту Челябинска экстренную посадку совершил российский пассажирский самолет. Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Пилот запросил у диспетчеров возможность прерывания полета и экстренного возвращения в аэропорт вылета вследствие проблем с гидравликой. Посадка прошла удачно, никто не пострадал.

Рамблер: главные новости