Войти в почту

Офицера армии осудили за кражу экипировки "солдата будущего"

Офицера российской армии осудили за кражу и последующий сбыт десяти комплектов экипировки «Ратник» и 56 бронежилетов, передает РБК.

Офицера армии осудили за кражу экипировки "солдата будущего"
© РИА Новости

Наро-Фоминский гарнизонный военный суд приговорил капитана Кондратенко к 6 годам колонии общего режима по статье о растрате имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК).

Экипировка принадлежала 2-й Таманской мотострелковой дивизии, которая дислоцируется в Наро-Фоминском районе.

Соучастником Кондратенко был признан прапорщик Зотов, которого признал виновным еще в нескольких преступных эпизодах, в том числе в мошенничестве. Он получил семь лет колонии общего режима.

Задержан самый богатый депутат России Дмитрий Пашов

Как сообщал «Рамблер», «Ратник» — это российская боевая экипировка военнослужащего, именуемая также «комплект солдата будущего». «Ратник» представляет собой комплекс современных средств защиты, связи, средств наблюдения и прицеливания, оружия и боеприпасов. В состав «Ратника» входит несколько десятков элементов вооружения. Экипировка впервые была представлена на авиасалоне МАКС-2011. К октябрю 2016 года в российские войска было поставлено около 100 тысяч комплектов экипировки, к декабрю 2020 года количество «Ратников» в войсках увеличилось до 300 тысяч.

Рамблер: главные новости