Войти в почту

В Петербурге задержали устроившего стрельбу на парковке мужчину

27-летний мужчина, подрабатывающий частным извозом, доставлен в полицию за стрельбу из автомата у торгового центра в Санкт-Петербурге.

В Петербурге задержали устроившего стрельбу на парковке мужчину
© РИА Новости

Как передаёт «Интерфакс», утром 13 января на Шлиссельбургском проспекте уроженец Дагестана открыл огонь из охолощённого автомата на парковке ТЦ, после чего скрылся на автомобиле.

Подозреваемого задержали по горячим следам у дома на Рыбацком проспекте, оружие изъяли. Мужчина заявил, что автомат он купил в магазине. В настоящее время с предполагаемым стрелком проводят процессуальные действия. В отношении него могут возбудить уголовное дело.

Ранее сотрудникам полиции Санкт-Петербурга пришлось открыть огонь из табельного оружия, чтобы остановить нарушителя правил дорожного движения, передавал NEWS.ru. Инцидент произошёл 6 января около 03:00. Полицейские обратили внимание на иномарку, которая двигалась по Невскому проспекту. Они хотели проверить у водителя документы, однако петербуржец решил не останавливаться. В погоне участвовали как минимум пять автомобилей ДПС. Лихача в итоге не стали задерживать и отпустили после составления нескольких административных протоколов.