Войти в почту

Известного музыканта убили черные риелторы

На Украине черные риэлторы убили известного музыканта, 65-летнего Александра Деревянко. Многие годы он работал с участницей «Евровидения-2006» Тиной Кароль и другими певцами. Мужчину искали две недели. Его разложившееся тело нашли 4 декабря в одном из гаражей Борисполя, сообщает «МК».

Известного музыканта задушили черные риелторы
© Reuters

Арендатором гаража является один из убийц.

По версии следствия, преступников заинтересовала квартира-студия Деревянко в Киеве, возле Киево-Печерской Лавры. На рынке она оценивается в сумму от 150 тысяч долларов. Сначала бандиты пытались «подложить» музыканту молодую проститутку, чтоб обвинить его в изнасиловании. Однако этот план не сработал. Тогда они явились к Деревянко под видом начинающих музыкантов, и попросили дать им платные уроки игры на гитаре. Во время «обучения» мужчину задушили. На входной двери квартиры рок-музыканта преступники прикрепили записку: «Уехал в командировку, звоните».

Чёрные риелторы были уверены, что киевская полиция спишет исчезновение музыканта на запой или «творческую командировку». Однако певица Тина Кароль лично обратилась к Владимиру Зеленскому. После этого к делу, видимо, подключили спецслужбы. Помогали расследовать дело и коллеги погибшего.

«Мы с ребятами внимательно просматривали в эти дни все объявления риелторов. На днях появилось предложение о продаже квартиры за $165 тыс. В этом же доме, но этажом выше и с другим интерьером. Подозреваю, что «картинку» намеренно поставили другую, на самом деле пытались сбыть жилье Александра», - рассказала Наталья С., коллега убитого музыканта.

По её словам, Деревянко рассказывал, что у него появились два новых ученика, мечтающих играть в рок-группе. Убийство произошло 23 или 24 ноября.

"Убили и сожгли": подробности убийства в Подмосковье

Преступники украли из квартиры четыре электрогитары, причем самую дорогую не тронули, не понимая, что инструменты ценны не внешним видом.

Ранее «Рамблер» сообщал, что после националистического переворота 2014 года жить на Украине стало опасно для жизни. В европейском рейтинге криминальности Украина заняла первое место. Ее индекс преступности — 48,84.

Рамблер: главные новости