Войти в почту

Подросток жестоко убил бабушку в Санкт-Петербурге

В Петербурге задержали малолетнего рецидивиста, который подозревается в убийстве бабушки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подросток жестоко убил бабушку в Петербурге
© ТАСС
«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими у дома 95 по Московскому проспекту подозреваемый был задержан», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что неоднократно судимый десятиклассник зарезал собственную бабушку.

Подробности приводит «КП» со ссылкой на источник в силовых органах. По данным издания, трагедия произошла 3 декабря, в квартире дома №20, корпус 3 на проспекте Юрия Гагарина. В то утро 16-летний Максим (имя изменено) пришел к бабушке в гости. Во время ссоры он схватил нож и несколько раз ударил им 71-летнюю старушку, после чего сбежал. Пенсионерка осталась истекать кровью в квартире. Спустя сутки юноша опомнился и сам сдался полиции.

Сейчас следователи изучают следы пальцев, снятые в квартире, окурки, ножи и одежду. Подросток не первый раз нарушает закон. Он пять раз привлекался к уголовной ответственности за воровство и грабежи.

Ранее «Рамблер» сообщал, что обнародована статистика, по которой несовершеннолетние ежегодно совершают или участвуют более чем в 40 тыс. преступлений.

Рамблер: главные новости