Войти в почту

Легендарной "мошеннице с Рублевки" вынесли приговор

Легендарная «мошенница с Рублевки» Анна Шейко, обманувшая свои жертвы на миллионы рублей, получила 3 года и 6 месяцев условно. Приговор озвучил Пресненский районный суд, сообщает «МК».

Легендарной "мошеннице с Рублевки" вынесли приговор
© РИА Новости

Об этой аферистке в интернете ходят легенды. Она заказывала дорогие айфоны, люксовую косметику, брендовую одежду, элитную мебель, коллекционные часы и другие дорогие вещи.

Приезжавшие к Шейко видели дорогой коттедж и богато одетую даму, которая всем видом демонстрировала, что она владелица несметных богатств и в деньгах не нуждается.

Курьерам мошенница показывала скриншоты с телефона, что перевод сделан. На самом деле банк давно заблокировал её карту и действительно находившуюся на ней сумму никуда не переводил. Аферистка пользовалась этой лазейкой. Курьеры видели скриншоты о якобы свершившейся операции, и уезжали. Впоследствии магазины понимали, что деньги переведены не были, но Шейко просто отказывалась платить.

Преступницу вычислили, когда обманутый бизнесмен разместил о ней информацию в интернете. Сразу выяснилось, что Шейко обманула десятки людей. «Мошенница с Рублевки» зарабатывала до миллиона рублей в неделю. Она не только приглашала курьеров якобы в свой дом, но и приезжала на встречи на дорогих машинах с личным водителем. Искала потенциальных жертв Шейко и на сайте объявлений.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Самаре аферистка обманывала граждан под предлогом продажи померанского шпица.

Рамблер: главные новости