Войти в почту

Убийство семьи в Подмосковье: обвиняемые назвали причину

Следователи задержали еще двоих подозреваемых в убийстве семьи в подмосковном Волоколамске. Они признались в преступлении и рассказали о причине, якобы вынудившей их взяться за оружие. Об этом сообщается на сайте подмосковного управления СКР. Новые фигуранты - 31-летний мужчина из Москвы и 27-летний житель Солнечногорска.

До этого в МВД Подмосковья сообщили, что задержали подозреваемого в убийстве 1980 года рождения. Следователям стал известен мотив подозреваемых.

Конфликт из-за лошадей: под Москвой зверски убили семью

«В ходе допроса подозреваемые дали следователю признательные показания, сообщив о том, что убийство совершено в ходе конфликта из-за претензий в их адрес, высказанных потерпевшими по поводу причастности мужчин к поджогу их дачного дома», - говорится в сообщении.

Накануне вечером в дачном поселке в Волоколамске нашли тела супругов и их 16-летней дочки. Они лежали возле сгоревших дома и автомобиля. Эксперты нашли у погибших пулевые ранения.

Ранее «Рамблер» сообщал, что стала известна личность одного из подозреваемых в убийстве. Предположительно, это сосед семьи, 40-летний Андрей Логутенков.

Конфликт между погибшими и Логутенковым начался весной 2020 года. Последний держал на участке кроликов, гусей, кур и четырех коней. Из-за неприятного запаха соседи обратились в прокуратуру. Логутенкову выписали штраф и потребовали перевезти животных. После этого семье начали поступать угрозы.

Местные жители рассказали, что Логутенков был «черным копателем» — искал оружие военного времени в лесах. По словам соседей, он стал странно вести себя после того, как пробыл некоторое время в коме из-за ДТП.

Рамблер: главные новости