Войти в почту

Житель Урала зарезал знакомую из-за шутки

Житель города Талица предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомой, которая в шутку называла его космонавтом, сообщает в четверг пресс-служба управления СК РФ по Свердловской области.

Россиянин зарезал знакомую из-за шутки о космонавте
© ТАСС

По информации ведомства, инцидент произошел 27 апреля, когда 53-летний мужчина у себя дома распивал алкоголь со знакомой. Гостья в шутку называла хозяина квартиры космонавтом из-за его срочной службы в космических войсках во времена СССР, что, по данным СУСК, и стало причиной конфликта.

"Сам мужчина был против того, чтобы женщина его так называла, и говорил: "Ну какой я космонавт, я служил в космических войсках лишь сварщиком!".

Вскоре женщина увидела в руках у хозяина квартиры нож, которым он собирался резать продукты для закуски.

Продолжая подшучивать над мужчиной, женщина на свою беду выкрикнула:

"Ну тогда режь меня, раз ты не космические войска!". Разгоряченный алкоголем мужчина воспринял ее слова как руководство к действию и нанес потерпевшей несколько ножевых ранений", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в ведомстве, о смерти женщины обвиняемый сам сообщил в правоохранительные органы. Сейчас уголовное дело по статье "Убийство" направлено в суд для рассмотрения по существу.