Войти в почту

Появилось видео с места убийства бизнесмена Петрова под Выборгом

Следственный комитет России (СКР) опубликовал видеозапись с места убийства бизнесмена и отца бывшего пилота «Формулы-1» Александра Петрова под Выборгом. Кадры появились в YouTube-канале ведомства.

На видео запечатлен двор загородного дома, где было найдено тело бизнесмена с огнестрельными ранениями. Во дворе находятся несколько сотрудников правоохранительных органов и люди в штатском.

Бизнесмена Александра Петрова застрелили

Ранее в СКР представили подробности убийства Петрова. По информации следствия, бизнесмена и депутата муниципального образования Выборгского района застрелили из огнестрельного оружия с противоположного берега реки. Бизнесмен находился на территории своего дома в поселке Великое и был убит, когда вышел на улицу из коттеджа.

Уточняется, что, по данным СКР, убийство Петрова было заказным и совершено по найму. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

О смерти Петрова стало известно вечером 24 октября. Мужчину застрелили, когда он выходил из бани. Убитого заметил сторож.

Александр Петров — отец российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова. Он был совладельцем ОАО «Выборгский судостроительный завод», ЗАО «Выборгская топливная компания» и еще нескольких предприятий.

Lenta.ru: главные новости