Войти в почту

Убиты 50 человек: ИГИЛ устроило теракт в Афганистане

Террористы запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) напали на тюрьму в Афганистане. Об этом сообщает ТАСС.

Убиты 50 человек: трагедия в Афганистане
© Reuters

Позавчера, как сообщал «Рамблер», в городе Джелалабаде сначала смертник, находясь в автомобиле, устроил самоподрыв около здания местной тюрьмы, после чего в здание проникло некоторое количество боевиков. В течение примерно 17 часов они удерживали тюрьму под своим контролем, после чего сотрудники местных правоохранительных органов сумели отбить атаку.

В результате террористического акта погибли не менее 29 человек, 50 человек пострадали. В ходе него 700 заключенных сделали попытку сбежать, но были пойманы. Одна из группировок, которая ассоциирована с «Исламским государством», взяла на себя ответственность за произошедшее.

«Данный теракт свидетельствует о том, что ИГИЛ по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности Афганистана и является значительным фактором дестабилизации обстановки в регионе», — прокомментировали сегодня в Министерстве иностранных дел (МИД) России.
Рамблер: главные новости