Войти в почту

Акушеры-гинекологи торговали детьми

Четверо акушеров-гинекологов могут быть арестованы по делу о торговле младенцами. Об этом в пресс-службе Басманного районного суда Москвы сообщили ТАСС.

Акушеры-гинекологи торговали детьми
© Рамблер

В январе, как сообщал «Рамблер», в одной из квартир в поселке ВНИИССОК Московской области был обнаружен мертвым новорожденный ребенок. Согласно предварительной информации, он скончался в результате синдрома внезапной смерти новорожденного.

Следственный отдел по Одинцову управления Следственного комитета (СК) России по Московской области возбудил по данному факту уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Торговля людьми». Некоторое время спустя дело было передано в центральный аппарат СК.

Вчера четверо фигурантов дела были арестованы. Сегодня СК ходатайствовал перед Басманным судом о заключении под стражу еще четверых обвиняемых — акушеров-гинекологов.

«Следствие ходатайствует об избрании ареста в отношении каждого из обвиняемых до 14 сентября», — сообщили в пресс-службе суда, добавив, что, помимо врачей, в деле фигурируют генеральный директор центра по суррогатному материнству и переводчик.
Рамблер: главные новости