Войти в почту

Названа причина крушения Ан-2

Самолет Ан-2 мог потерпеть крушение в Нижегородской области, потому что задел провод линии электропередачи (ЛЭП). Об этом в пресс-службе Приволжского следственного управления (СУ) на транспорте Следственного комитета (СК) России сообщили ТАСС.

Сегодня, как сообщал «Рамблер», около 4:00 по местному времени в Нижегородской области упал и загорелся легкий самолет Ан-2. В результате авиакатастрофы один человек погиб, один пострадал. Пострадавший, 59-летний мужчина, был госпитализирован в Большеболдинскую центральную районную больницу с ожогами 50% тела.

В пресс-службе Приволжского СУ на транспорте сообщили, что воздушное судно принадлежит компании «Зевс-Авиа» и, согласно предварительной информации, использовалось для обработки сельскохозяйственных угодий.

Также там сообщили о проведении доследственной проверки по факту авиакатастрофы. В ее рамках будет проверено исполнение законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства. В СК назвали предварительной причиной крушения Ан-2 то, что самолет задел провод ЛЭП.

«Это одна из версий случившегося. Будут проверены все версии, в том числе о техническом состоянии самолета и действиях пилота», — добавили там.
Рамблер: главные новости