Войти в почту

В Казани мужчина отнял продукты у пенсионерки

Казанские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки, который не только забрал у пожилой женщины тележку с продуктами, но и сильно ее толкнул, сообщает издание «Татар-информ». Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел 4 апреля. На опубликованной в сети записи видно, как, пытаясь удержать тележку, пенсионерка борется с грабителем. Тот отталкивает соперницу, пожилая женщина падает на асфальт, злоумышленник убегает. Несколько секунд потерпевшая пытается встать и прийти в себя.

По данным правоохранителей, добычей преступника стала не только тележка с продуктами, но и деньги: около 5 тысяч рублей.

Полицейские уже отчитались о задержании подозреваемого: им оказался 32-летний местный житель. В настоящее время расследуется уголовное дело по статье «грабеж», санкция которой предполагает наказание для виновного вплоть до четырех лет лишения свободы.

Ранее, как сообщал «Рамблер», экс-чемпиона России по легкой атлетике Марка Толстихина обвинили в краже iPhone 7. Бывший спортсмен, по версии следователей, позарился на гаджет, владелица которого на секунду отложила его в сторону при расчете с фармацевтом. СМИ выяснили, что некогда перспективный атлет Толстихин уже несколько раз был судим за кражи и грабежи.

Рамблер: главные новости