Войти в почту

Мужчину обманули на крупную сумму в интим-салоне

Житель подмосковной Балашихи перевел мошенникам, пообещавшим ему эротический массаж, несколько десятков тысяч рублей, сообщает РЕН ТВ. Мужчина не получил желаемой услуги и обратился в полицию.

Мужчину обманули на крупную сумму в интим-салоне
© ТАСС

Инцидент произошел 3 апреля. Потерпевший наткнулся в сети на сайт, рекламирующий эскорт-услуги. Мужчину заинтересовал эротический массаж. На звонок по указанному номеру ответила девушка, которая попросила перевести на банковскую карту 1 тысячу рублей. После проведенной операции жителю Балашихи перезвонили и попросили его оплатить депозит на 5 тысяч рублей.

Позже аферисты снова связались со своей жертвой, заявив, что из-за сбоя в системе платеж не прошел, но для того, чтобы деньги вернулись, нужно заплатить еще. Таким образом, несостоявшийся посетитель эротического салона лишился суммы порядка 60 тысяч рублей.

Ранее, как сообщал «Рамблер», СМИ опубликовали список афер, завязанных на распространении коронавируса в России.

Мошенники, обходя жилые квартиры, представляются специалистами-дезинфекторами, предлагают обработку жилья; другие выступают в роли медиков, настаивая на проведении экспресс тестов на COVID-19; наконец, преступники распространяют по телефону «чудодейственное лекарство» от инфекции, прося за него баснословные деньги.

Рамблер: главные новости