Войти в почту

В Москве участились случаи нападения на сотрудников скорой помощи

В Москве произошло нападение на фельдшера скорой помощи, который по причине распространения коронавируса прибыл на вызов в защитном костюме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 марта сообщил эксперт движения «Сильная Россия» по вопросам деятельности службы скорой медицинской помощи, врач скорой помощи Михаил Коневский.

В Москве стали чаще нападать на работников скорой помощи
© РИА НОВОСТИ

По его словам, случаи нападения на сотрудников скорой помощи участились. Однако произошло это ещё до распространения коронавируса. Тем не менее, угроза инфекции тоже играет определённую роль в этом процессе и может стать причиной нападения на медицинских работников. Один из подобных случаев произошёл 5 марта на улице Ставропольской в Москве.

«Бригада приехала на квартиру к ребёнку. Согласно регламенту, они переоделись в защитные костюмы. Папаша стал орать, избил фельдшера — разбил парню лицо, нос. В итоге у парня сотрясение мозга, перелом костей носа, врача-женщину тычками выгнал за дверь», — сообщил Коневский.

Эксперт отметил, что на данный момент у врачей нет никакой защиты от неадекватных пациентов. Причем напавшего 5 марта на фельдшера мужчину отпустили и не известно, будет ли возбуждено уголовное дело по факту причиненных медработнику травм.