Войти в почту

Застреленный в Калининграде мужчина был чемпионом СССР

Вадим Янголенко, застреленный с беременной супругой возле рынка в Калининграде, был чемпионом СССР по горным лыжам. Об этом сообщается на сайте Федерации горнолыжного спорта России.

Застреленный в Калининграде мужчина был чемпионом СССР
© соцсети
«В 1985 году Вадим Янголенко вошел в историю Красноярского края, став первым чемпионом СССР среди красноярцев, ему было тогда всего 18 лет. Он выиграл соревнования в слаломе на склонах Чимбулака (Алма-Ата)», - говорится в сообщении.

Расстрелявший семью в Калининграде оставил записку 

В федерации отметили, что Янголенко был «добрым, отзывчивым, симпатичным человеком и пользовался заслуженным уважением среди товарищей и коллег по горнолыжному спорту».

Как сообщал «Рамблер», 15 февраля в Калининграде возле центрального рынка 63-летний мужчина из охотничьего карабина несколько раз выстрелил в 52-летнего Вадима Янголенко, его беременную жену Дарью Ефимову и их 13-летнего сына. Янголенко и Ефимова погибли на месте, мальчик был госпитализирован, но позже отпущен на амбулаторное лечение. Нападавший покончил с собой. По предварительной версии, причиной убийства стали личные неприязненные отношения между убитыми и убийцей. Известно, что все трое торговали на рынке овощами.

Рамблер: главные новости