Войти в почту

Три россиянина попытались сбежать из-под карантина

Примеру петербурженки, сбежавшей из карантинного бокса, хотели последовать еще три пациента больницы имени Боткина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городского комитета по здравоохранению.

Cбежавшую из-под карантина россиянку будут судить
© Александр Кондратюк/РИА Новости

По словам собеседника агентства, еще три пациента «выразили желание» покинуть карантин, но двух из них уговорили остаться. Где находится третий, он не уточнил.

Как писал «Рамблер», петербурженка Алла Ильина вернулась из Китая 30 января. В аэропорту Пулково ей посоветовали при малейшем недомогании вызывать врачей. К 4 февраля у нее заболело горло, петербурженка обратилась в больницу и ее отправили на 14-дневный карантин, хотя сначала обещали оставить на один день, а ее анализы оказались чистыми.

В итоге 7 февраля Ильина решилась на побег и взломала замок в палате. Она открутила кожух над дверью, сняла обмотку проводов и замкнула их. На нее жаловались в полицию и обещали оштрафовать.

Главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова решила в судебном порядке добиться принудительного помещения Ильиной под наблюдение медиков. Слушания по ее иску назначены на 17 февраля.

Рамблер: главные новости