Войти в почту

Крушение Boeing: пилот сообщил диспетчеру о ракете

Пилот самолета иранской авиакомпании видел, как украинский «Боинг» был сбит ракетой. Об этом сообщает ТСН.

8 января, как сообщал «Рамблер», «Боинг 737» авиакомпании «Международные авиалинии Украины» потерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. В результате катастрофы погибли все 176 человек, находившиеся на его борту. 11 января Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана признался, что лайнер был случайно сбит ракетами.

Иран рассказал о сбивших Boeing ракетах 

В распоряжении ТСН оказалась запись разговора второго пилота самолета иранской авиакомпании Iran Aseman Airlines с диспетчером аэропорта Тегерана. Ее журналистам передали сотрудники специальных служб. Содержание записи свидетельствует, что пилот иранского лайнера видел и пуск ракеты, и взрыв украинского «Боинга».

Самолет Iran Aseman Airlines совершал рейс Шираз — Тегеран, а в аэропорту назначения садился в то же самое время, когда оттуда взлетал лайнер «Международных авиалиний Украины».

«По маршруту вспышки, как от ракеты. Я сейчас вижу свет, как она летит оттуда. Это точно свет от ракеты. Со стороны города (Тегерана. — Прим. ред.) взлетела. Мы видели взрыв, вспышка от взрыва, не понимаем, что это», — говорил пилот иранской авиакомпании диспетчеру тегеранской воздушной гавани.
Рамблер: главные новости