Войти в почту

Пенсионер рассказал об избиении в машине скорой помощи

76-летний житель Санкт-Петербурга Жора Мирзоян обратился в полицию, заявив, что его избил врач скорой помощи по пути в больницу. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Скорая помощь избила пенсионера в Петербурге
© Рамблер

По словам супруги пострадавшего, они вызвали скорую помощь 9 января, после того как перенесшему инфаркт Жоре Мирзояну стало плохо. Пенсионеры уведомили врача, что готовы ехать только в госпиталь для ветеранов войны.

«Собрались, сели. Только отъехали, машина повернула к Александровской больнице. Муж начал стучать в окно, так как врач сидел рядом с водителем. Иван Бондарев вышел к нам и спросил, в чём дело. Мы же ответили, что нам нужно в госпиталь, что мы едем не туда. Врач нам на это ответил: «Куда я хочу, туда и отвезу», – рассказала Анна Мирзоян.

По ее словам, муж попросил у врача остановить машину и потребовал выпустить его.

Пенсионер умер после отказа больницы высылать к нему скорую 

«Он взял моего мужа за горло, усадил его, закрыл рот и начал душить. Я стала кричать. Врач ударил мужа в переносицу. Хлынула кровь. Я хотела между ними встать, но медсестра меня толкнула в грудь и скрутила руки сзади», – заявила жена пострадавшего.
© "Фонтанка"

Она отметила, что в итоге их отпустили и они обратились в полицию, куда была вызвана другая бригада. С ней семья доехала до травмпункта, где нос пострадавшему зашили и сделали томограмму.

«Рамблер» писал, что ранее жители Санкт-Петербурга Александр и Татьяна Филимоновы начали получать угрозы и обещания «места на кладбище» после того, как пожаловались на качество услуг в поликлинике, которую возглавляет депутат от «Единой России».

Рамблер: главные новости