Войти в почту

ЧП на юге Москвы: задействована авиация

На складе на юге Москвы возник пожар повышенной сложности. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по столице агентству сообщили, что на Варшавском шоссе горит здание склада, а подробности происходящего уточняются.

В свою очередь, анонимный собеседник в экстренных службах рассказал ТАСС, что площадь возгорания на складе составляет 200 квадратных метров; что не исключено распространение огня на весь склад; что пожару присвоен повышенный ранг сложности.

Позже стало известно, что к горящим складам в Чертанове вылетел пожарный вертолет. Огонь уже разошелся на площади в 3000 м².

В середине ноября, как сообщал «Рамблер», склад загорелся в Северо-Западном административном округе Москвы — на улице Маршала Прошлякова, 20. Пожару был присвоен второй номер сложности из пяти. Он был локализован на площади 600 квадратных метров. Тушение было осложнено присутствием в здании газовых баллонов. Они находились в автосервисе, который располагается в том же здании. В результате возгорания пострадал один человек. Он самостоятельно обратился за медицинской помощью, но от госпитализации отказался.

Рамблер: главные новости