Войти в почту

Эксперт Госдумы по кибербезопасности устроил стрельбу в Москве

Эксперт Госдумы РФ, Совета Европы и ОБСЕ по кибербезопасности Илья Сачков открыл огонь по извозчикам в столичной пробке из газового пистолета, сообщает РЕН ТВ. Специалист потребовал от таксистов освободить дорогу в то время, как все вместе стояли в заторе.

Эксперт Госдумы устроил стрельбу в Москве
© Instagram (организация запрещена в России)

Инцидент РИА Новости подтвердили в пресс-службе полиции центрального округа ГУМВД. По данным правоохранителей, 20 ноября в 16.45 таксист стоял в пробке, когда к нему подошёл неизвестный и в нецензурной форме потребовал освободить дорогу. Извозчик вышел из авто и попытался объяснить, что впереди затор и ехать ему некуда. В ответ агрессивный мужчина ударил таксиста, а затем несколько раз выстрелил в его сторону из газового пистолета - газ попал в глаза, на одежду и руки. На помощь коллеге поспешил водитель из другого такси, который также попал под обстрел.

Коллеги бросили умирать врача с 20-летним стажем

«По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции доставлен гражданин 1986 г.р., проживающий в столице», - приводит агентство слова представителя пресс-службы.

Канал РЕН ТВ выяснил, что стрелком оказался эксперт 33-летний эксперт Госдумы, Совета Европы и ОБСЕ по кибербезопасности Илья Сачков, который одновременно является совладельцем российской частной IT-компании Group-IB. Расследование инцидента продолжается.

Рамблер: главные новости