Войти в почту

Мне нравится: осуждённая за гашиш израильтянка рассказала о русской тюрьме

Российские правозащитники побывали в подмосковном СИЗО, где посетили израильтянку Нааму Иссахар, осуждённую за контрабанду наркотиков. С девушкой, которую приговорили к 7,5 годам заключения, пообщался член Общественной наблюдательной комиссии Московской области Даниил Ломакин.

Он рассказал, что израильтянка находится в четырёхместной камере. С ней отбывают наказание осуждённые за мошенничество.

Мы слушаем по радио русские песни, Егора Крида например. Девочки мне переводят. Мне очень нравится... Кормят хорошо, лекарства дают, какие нужны, — рассказала она.

Иссахар пожаловалась лишь на то, что у неё нет возможности встретиться с раввином, поскольку у ФСИН России не заключено соглашение с еврейской религиозной общиной, передаёт RT.

Гражданка Израиля Иссахар была задержана в аэропорту Шереметьево в 2018 году. Она летела из Дели в Тель-Авив с пересадкой в российской столице. В её багаже обнаружили около 10 г гашиша и обвинили в транзите наркотиков.

Ранее, как писал News,ru, мать Наамы Иссахар выпустила видеообращение с просьбой вернуть дочь на родину. По её словам, израильтянке сложно сидеть в российской тюрьме, так как она прибыла из страны с иным менталитетом и не знает языка.