Войти в почту

Отказавшихся платить за фото туристов избили в Крыму

В городе Судак в Крыму фотографы, предлагающие туристам снимки с орлом, избили отдыхающих за отказ платить за фото. Об этом сообщил местный журналист Сандро Кириак на своей странице.

По его словам, инцидент произошёл 22 июля у стен Судакской крепости. Кириак уверяет, что фотографы «развели» туристов на съёмку, а затем начали «вымогать» деньги в большем размере, чем изначально было оглашено.

«За отказ начали бить толпой двоих», - добавил журналист (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

К посту прикреплена видеозапись, на которой запечатлено, как несколько мужчин пинают одного лежащего на земле человека. При этом за кадром слышен мужской крик: «Стой!»

«Это не просто фотографы с животными - это реальные вымогатели денег», - отметил журналист.

Кириак подчеркнул, что неспособность местных властей решить проблему с недобросовестными фотографами не только позорит курортное крымское побережье, но и демонстрирует «бессилие "специально обученных людей на зарплате у государства", которые обязаны обеспечивать спокойствие и порядок».

«Хотите себе таких приключений в Крыму этим летом - фотографируйтесь с животными и никто за вас не вступится», - резюмировал журналист.

По данным РИА Новости, мэр Судака Андрей Некрасов заявил, что местные полицейские уже занимаются проверкой инцидента. Однако личности участников драки ещё не установлены.

Рамблер: главные новости