Войти в почту

В Лондоне нашли мертвой скрипачку из России

В Лондоне обнаружена мертвой «скрипичака-вундеркинд» российского происхождения Катя Цуканова. Как сообщает The Telegraph, девушке было 17 лет.

Отец девушки Игорь Цуканов, которого издание называет миллионером-благотворителем, рассказал, что его дочь скончалась дома после возвращения с вечеринки.

По данным The Telegraph, в качестве вероятной причины смерти девушки называют передозировку наркотиков. Речь может идти о коктейле из наркотических веществ, известном в Великобритании под названием «calvin klein».

«Моя дочь была так счастлива, у нее было такое светлое будущее. Она была такой умной девочкой, но она сделала неверный выбор. Что мы, родители, можем поделать? Дети в любом случае поступят так, как считают нужным, и никогда не расскажут вам правду», - сказал Цуканов.

Подруги девушки рассказали, что наркотический коктейль «calvin klein» превратился в «повальное увлечение» среди молодежи.

Семья Цукановых переехала в Великобританию из России в 90-х годах.

The Telegraph отмечает, что Катя Цуканова была одной из ведущих молодых скрипачек Великобритании. Она скончалась всего через несколько дней после своего концерта в Королевском театре в Ковент-Гардене. В 2018 году на итальянском фестивале классической музыки Suoni dal Golfo ее признали лучшим молодым музыкантом года.

Рамблер: главные новости