Войти в почту

Москвичка нашла записку с угрозами на могиле

На Востряковском кладбище Москвы нашли записку с угрозами в адрес прокурора Светланы Тарасовой, представлявшей гособвинение в деле о массовой драке на Хованском кладбище. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Записку с угрозой прокурору нашли на могиле
© РИА Новости

Записку обнаружили на могиле отца Тарасовой. Ее нашла мать прокурора, пришедшая на кладбище 10 февраля. Под снегом на могиле спрятали пластиковую бутылку с бумажкой внутри.

По словам женщины, аналогичную записку она находила в почтовом ящике по месту постоянной регистрации дочери.

«Московский комсомолец» отмечает, что следователи уже посмотрели записи с камер наблюдения на кладбище, но могила на них не попала: она находится в слепой зоне.

По данным «МК», 36-летняя Тарасова участвовала в нескольких громких процессах, в том числе в деле о банде «экстрасенсов» и в процессе экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, осужденного по статье о взятке в особо крупном размере.

Массовая драка с перестрелкой произошла 14 мая 2016 года у входа на Хованское кладбище. Сообщалось, что участниками конфликта стали около 200 человек, в основном уроженцы Центральной Азии и Северного Кавказа. Конфликт привел к гибели трех граждан Таджикистана и ранениям 30 человек.

Обвиняемыми по делу стали более десяти человек. В зависимости от роли им вменяли разные статьи (организация и участие в массовых беспорядках, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, и другие). По версии следствия, драка была организована для вытеснения трудовых мигрантов с территории кладбища.

Рамблер: главные новости