Войти в почту

Рыбка сравнила условия в СИЗО с тюрьмой в Тайване

Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) в беседе с членами общественной наблюдательной комиссии назвала изолятор временного содержания (ИВС) «Зябликово» пятизвездочным отелем.

Рыбка сравнила условия в СИЗО с тюрьмой в Тайване
© GETTY IMAGES
«Здесь просто космос. Пятизвездочный отель. Я впервые за последние месяцы лежала на матрасе. Ведь в тюрьме мы спали на бетонном полу. Вообще если сравнивать местные условия и тайские – там мы чудом выжили», - передает слова Рыбки «Московский комсомолец».

По словам девушки, она и ее друзья постоянно конфликтовали с другими заключенными из-за места в камере, которого не хватало. От риса, которым кормили в тюрьме, отказывались даже тайцы. А последние дни их поместили в камеру, где не было туалета.

Вашукевич назвала задержание в Шереметьево «подлым обманом».

«Мне сказали, что в Шереметьево нет транзитной зоны, и поставили штамп о том, что я нахожусь на территории России. А потом сразу же повязали. Я считаю, это был подлый обман», - считает она.

Напомним, накануне Настя Рыбка и другие фигуранты дела об организации незаконного секс-тренинга в Паттайе были доставлены из Таиланда в Москву. В аэропорту Шереметьево их встретили сотрудники МВД. Четверо прибывших, в том числе Рыбка и ее наставник Алекс Лесли (Александр Кириллов), были задержаны по подозрению в вовлечении в занятие проституцией и помещены в следственный изолятор «Зябликово».

Рамблер: главные новости