Войти в почту

Суд оставил в силе арест школьника за подготовку взрыва

Мосгорсуд признал законным заключение под стражу школьника, который, по некоторым данным, планировал совершить теракт в Люблино на «Русском марше» в День народного единства. Юноша, как утверждают следователи, смастерил бомбу и хранил её дома, передаёт корреспондент News.ru.

Суд оставил в силе арест школьника за подготовку взрыва
© РИА Новости
«Постановление Пресненского суда Москвы оставить без изменения», — говорится в решении суда. Таким образом, он останется под арестом до 2 декабря.

В связи с тем, что подозреваемый является несовершеннолетним, заседание прошло в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что именно этому 14-летнему школьнику сделал свой последний звонок подросток, который устроил взрыв на входе в здание ФСБ в Архангельске.

Молодого человека задержали 2 ноября. Свою вину он не признал. При этом его отец считает, что сведения о связи его сына с архангельским подрывником — просто выдумки. Он назвал взрывное устройство «детской бомбочкой», которую оперативники приняли за серьёзную угрозу.

Как ранее сообщал News.ru, 31 октября в здании регионального управления ФСБ в Архангельске 17-летний подросток привёл в действие взрывное устройство. Юноша погиб, три сотрудника ведомства получили ранения.